Педагогический Совет

26 мая 2021г. в детском саду состоялся итоговый педагогический совет, на котором были подведены итоги работы за 2020-2021 учебный год.

Целью педсовета являлось: подвести итоги работы коллектива за учебный год, проанализировать работу по выполнению задач годового плана.

“У нас есть, чем гордиться, есть, к чему стремиться» – именно эти слова стали девизом нашего итогового педсовета.

Старший воспитатель Миронова С. П. представила общий отчет по итогам работы коллектива за прошедший учебный год, отметила участие педагогов и воспитанников ДОУ в городских мероприятиях и конкурсах, в распространении педагогического опыта на различных уровнях, о научно-методических разработках, сведениях о повышении квалификации педагогов.

На педсовете воспитатели и специалисты детского сада представили презентации, доклады и видеоролики по результатам своей работы. Педагоги выпускных групп представили творческие отчеты о проделанной работе,  результатах педагогической деятельности с детьми и родителями.

Педагог- психолог Аносова Е. В. познакомила с итогами диагностического обследования воспитанников подготовительных групп и отметила высокий уровень их готовности к обучению в школе. Учитель- логопед Титова И. А. представила отчет о коррекционной работе в группах комбинированной и компенсирующей направленности.

Заведующий  Титкова И. В. подчеркнула, что деятельность коллектива в течение учебного года была разнообразной и многоплановой. Достигнутые результаты работы соответствуют целям и задачам, поставленным педагогическим коллективом в начале года.

В ходе педагогического совета был рассмотрен и утвержден план летней оздоровительной работы ДОУ, направленный на укрепление здоровья детей в летний период, создание условий для физического, социально-личностного, познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей. Особое внимание решено обратить на условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма.

Миронова С.П., ст. воспитатель высшей кв. категория