Малые Зимние Олимпийские Игры в детском саду

«В современном мире, имеющем огромные возможности, а одновременно и опасные слабости, олимпийские идеи могут стать школой благородных принципов и моральной чистоты, а также физической силы и духовной энергии».Пьер де Кубертен.

В детском саду всю неделю проходили Олимпийские игры.  Традиционно была составлена обширная программа мероприятий.

Цель: Формирование социальной и личностной мотивации всех участников образовательного процесса на сохранение и укрепление своего здоровья и воспитания социально значимых личностных качеств посредством знакомства с Олимпийским движением. Создать условия для благополучного и комфортного состояния детей, родителей, педагогов на спортивных мероприятиях и в познавательной деятельности.

Понедельник, 5 февраля. Открытие Малых Зимних Олимпийских игр -все группы.Экскурсия в музей Ленинского района –гр.Бабочка. Презентация для сотрудников «История возникновения Олимпийских игр», «КВН о спорте», фито-бар.

Вторник, 6 февраля. Игровая программа на улице для детей младшего и среднего возраста. Просмотр мультфильмов о спорте для детей старших групп.Занятие с инструктором по йоге, клуб «Авеста»

Среда, 7 февраля. Соревнования для детей старшего возраста. Просмотр мультфильмов для детей младших групп. Соревнования для сотрудников «Веселые старты»

Четверг, 8 февраля. Закрытие Малых Зимних Олимпийских Игр.Экскурсия в спортивный клуб «Тандем»  гр.Кораблик. Соревнования для семейных команд детского сада

В холлах и коридорах работали выставки «Зимний спортивный инвентарь», «Параолимпийцы, вперед  к победе»
 
Буренок С. Г., рук.физ.воспитания, высшая квалификационная категория