Безопасность на дороге

Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия  дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.
В ноябре в группе «Утёнок» мы провели тематическое занятие по правилам дорожного движения. Нашим гостем был Заяц, который заблудился и очутился в городе, не зная ничего о транспорте и элементарных правилах дорожного движения. Мы вместе с детьми повторили виды транспорта, вспомнили правила светофора и пешеходного перехода.
Закрепили подвижными играми. А также попытались сделать светофор своими руками, стараясь расположить цвета сигнала светофора правильно. Дети отлично справились с заданием.
Также в нашей группе создан «Уголок по ПДД», где собран наглядный и игровой материал. Знакомим с художественной литературой по правилам дорожного движения.
Работа в группе по воспитанию навыков безопасного поведения детей на дорогах проводится систематически, охватывая  все виды детской деятельности. Полученные знания  дети «пропускают» через продуктивную  деятельность, а затем реализовывают в играх, в повседневной жизни, за пределами детского сада.
 
Вахрутдинова Е.Р., воспитатель гр. “Утёнок”, первая кв. категория
Апретова К. Н., воспитатель гр. “Утёнок” , высшая кв. категория