В рамках акции «Засветись» в группе «Котенок» с 30 ноября по 4 декабря был проведены следующие мероприятия, целью которых являлась пропаганда использования световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста.Для ребят был организован просмотр информационно-познавательного мультфильма «Советы Мигал Мигалыча», в котором дети узнали что такое фликер и для чего он нам так необходим.

Воспитанниками группы был изготовлен плакат «Прикрепи фликер! Чтоб водители авто вас заметили легко!»Как же приятно носить фликер, когда он изготовлен своими руками, индивидуальный и неповторимый! Для этого был проведен мастер-класс по изготовлению фликера своими руками.
А также нами были созданы информационные буклеты для родителей «Как научить ребенка безопасному поведению на дорогах», которые получили все родители нашей группы.

Наши ребята поучаствовали в зажигательном танцевальном флешмобе с подсветкой проблесковых маячков машины ДПС. Увлекательный эксперимент со светом и фликерами надолго останутся в памяти детей!

Использование данных мероприятий способствовало обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения и пониманию родителями важности обязательного проведения совместной работы семьи и детского сада по формированию безопасного поведения на дороге и ношения светоотражающих фликеров в элементах одежды детей в любое время года.
Степанова О.С., воспитатель гр. “Котёнок”