Берегите ёлочку!

Самый волшебный праздник – Новый год и главным атрибутом праздника является живая ёлочка. Наверняка каждому захочется, чтобы в его доме она стояла красивая, нарядная, украшенная разноцветными гирляндами и игрушками. Но мало кто задумывается, что будет с новогодним деревом, когда праздник закончится? Её выкинут и все! Чтобы вырастить ёлку нужно 10 – 15 лет. Берегите природу и покупайте искусственные ёлки, они тоже красивые и послужат вам много лет. А можно зеленую красавицу смастерить своими руками, украсить ее и это станет семейной традицией.

Так для привлечения внимания детей и их родителей к проблеме сохранения хвойных деревьев в период новогодних праздников в нашем детском саду прошла выставка «Берегите ёлочку».

Из ткани, шишек, конфет, пластиковых бутылок, мешков, ватных дисков и из разных подручных материалов – ёлочки получились необычные, со своим характером, оригинальные и неповторимые. На славу потрудились взрослые и дети, проявив удивительную фантазию и мастерство.                

  Ярёмко Е.А., воспитатель гр. “Пчёлка”, высшая кв. категория
  Шаталова О.Ф., воспитатель гр. “Пчёлка”, высшая кв. категория