Арт-тренинг “Карта желаний”

В рамках коррекционной недели  с педагогами был проведен  арт-тренинг “Карта желаний”. Целью создания Карты было понять себя, понять свои истинные желания, цели, задачи и их отражение в материальном мире, научиться строить свою реальность.

Карты желаний – это ваши сформулированные цели, которые твердо закрепляются в подсознании. Когда вы мечтаете – ваши мысли блуждают, перескакивая с одного на другое. Более того, люди чаще всего думают, чего они не хотят – о трудностях на работе и в отношениях, несовершенствах тела, о нехватке денег и так далее. Тем самым, питая эти стороны жизни. О чём мы думаем, то и становиться нашей реальностью.  Но когда ваши цели четко сформулированы и обретают конкретный визуальный образ – подсознание начинает искать возможности для их реализации, и главное – находит их!

Таким образом, в процессе создания Карты желаний задействуется гораздо больше нервных клеток мозга, чем в обычном режиме его работы. Создается особый психоэмоциональный настрой, начинает работать подсознание. Как известно, сознательная часть психики занимает всего 10%, остальные 90% – это подсознание. Поэтому, чтобы что-то сбылось, нужно об этом не только думать и мечтать, но еще и зарисовать!

Для чего делают карту Желаний? Чтобы  выявления свои истинные желания и их отражение в материальном мире. Мечты…они имеют свойство сбываться. Нужно только правильно мечтать и оформлять свои желания… 

Расположение, цвета и назначение секторов Карты Желаний

Желайте, мечтайте, творите, находите свои ресурсы и

помните про них!!!

Учитель-логопед I кв. категории Титова И. А.