Двенадцатого апреля наша страна отмечала памятную дату – 60-летие первого полета человека в космос. Сегодня 12 апреля и мы приглашаем наших ребят средней группы «Дельфинчик» в увлекательное путешествие в самое загадочное, необыкновенно- интересное место- виртуальный космос!
Наше путешествие началось с веселых космических танцев. Ну а, чтобы полететь в космос нам понадобилась ракета и ребята собирали её дружно из счётных палочек. Ловко отгадали космические загадки, которые для них подготовили космонавты.
Путешествие в космос продолжилось поисками картинок отгадок о космосе и рассматривании выставки посвященную дню космонавтики. Продолжив наш путь, мы отправились в открытый космос, ребята взлетали в ракетах . Команды участвовали в соревнованиях: посадка на луне; собирали космический мусор; искали звёзды, загадывали желания. Во всех соревнованиях ребята показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку.
В завершении нашего путешествия станцевали дружно «Полёт на ракете» и собрали пазл: планеты солнечной системы.

Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился всем! Ребята узнали в этом увлекательном путешествие, что космонавт должен быть сильным, крепким, здоровым. И может кто-нибудь из ребят, когда вырастет, воплотит свои мечты и станет космонавтом.
Некрасова А.В., воспитатель гр. «Дельфинчик», высшая кв. категория
Рубанова О.В., воспитатель гр. «Дельфинчик»,
Буренок С.Г., рук.физ. воспитания, высшая кв. категория