Развлечение «Моя любимая игрушка»

Куклы, мишки и хлопушки,
С ними весело играть,
Но не надо забывать:
Игрушки – не люди,
Но все понимают
И очень не любят,
Когда их ломают.
Пусть игрушки дружат с нами,
Обижать мы их не станем,
Поиграем и потом
Все на место уберем.

28 октября в группе «Звёздочка» прошло развлечение на тему «Моя любимая игрушка». Целью данного мероприятия, являлось формирование у детей интереса к играм, умение общаться друг с другом в игре, формирование бережного отношения к игрушкам.

Что такое игрушка? И что такое любимая игрушка? Казалось бы, что это почти два одинаковых вопроса, но ответы на эти вопросы будут совершенно разными! И это стало таким очевидным, когда в группу с самого утра стали приходить дети со своими любимыми игрушками. Ребята с гордостью показывали их друг другу, не выпуская из своих рук. Делились впечатлением о ней!  

На развлечение «Моя любимая игрушка» были приглашены друзья из группы «Яблонька», где дети дружно и весело приняли активное участие в эстафете «Собери пирамидку», отгадывали загадки, играли в подвижные игры.

Итогом нашего совместного развлечения, стало оформление выставки «Моя любимая игрушка» и общее фото.

Белениник А.В., воспитатель гр. “Звёздочка” высшей кв. категории