Приходите в гости к нам, Елочку покажем вам, Самую нарядную, Просто - ненаглядную!
Уже совсем скоро наступит самый любимый и долгожданный праздник всей детворы – Новый год. А самое приятное – это ожидание и подготовка к празднику, ведь в это время наша жизнь превращается в волшебство и сказку.
Мы вместе с детьми украсили нашу группу, приемную – гирляндами, снежинками, новогодними игрушками, раскрасили окна. Самую большую радость и удовольствие дети получили, когда наряжали елку.
Важную роль в подготовке к Новому году играют поделки, изготовленные с помощью родителей. У нас в группе есть традиция, для создания праздничного настроения, проходит выставка поделок у группы. В этом году мы объявили тему: сказочные превращения ладошек. Родители и дети приняли активное участие в этой выставке. В каждую работу вложено много труда и старания, каждый проявил свое творчество, фантазию, талант. Такая форма взаимодействия способствует приобщению родителей к работе детского сада, сплачивает детей, воспитателей и родителей благодаря совместному творчеству, развивает воображение, фантазию не только у детей, но и у взрослых.
Традиционно перед Новым годом в нашем детском саду проходит конкурс снежных построек. Вместе с родителями мы организовали для детей сказку «Теремок» на нашем участке. Теперь и прогулки станут веселей, ведь детей окружают: горка, теремок, печка и даже сказочные герои.
Не забыли мы и про новогодний утренник, он уже совсем скоро. А пока мы готовим последние атрибуты для костюмов и репетируем сценки и хороводы. А самое главное, ждем в гости дорогого Дедушку Мороза. Приходи к нам побыстрей, мы тебя очень ждем.
Некрасова А.В., воспитатель гр. “Дельфинчик”, высшая кв. категория
Рубанова О.В., воспитатель гр. “Дельфинчик”, первая кв. категория