Всюду снег, в снегу дома – привезла его зима.
К нам спешила поскорей, привезла нам снегирей.
17 декабря в группе «Березка» прошла музыкально-литературная гостиная «Ах ты, зимушка-зима».
Ребята рассказывали детские стишки о зиме и новогоднем празднике. Каждый ребёнок старался рассказать стихотворение выразительно, ярко. Разгадывали загадки про зиму и снег, рассматривали картины и иллюстрации, играли в хороводные игры. Зимние игры и песня вокруг елочки подняли чтецам настроение, а новая дидактическая игра «Что в мешке?» прошла с азартом.
Прослушав вступление детей, мы ещё раз убедились, что зима – поистине сказочное время года! Она бывает добрая и мягкая, холодная и злая, ветреная и тихая. Зима Волшебница даёт нам радость, веселье, игры и забавы. Зимние праздники создают нам радостное настроение на весь год.
Прошедшее мероприятие подарило всем прекрасное настроение, дети получили море положительных эмоций и заряд бодрости на весь оставшийся день.
Фролова Н.Н., воспитатель гр. «Берёзка»