проект “Елочка – красавица”

Всем известно, что самый любимый праздник детей – это Новый год. Предновогодняя суета, письма Деду Морозу, украшение ёлки и долгожданные подарки под ней – все это не сравнится даже с Днем рождения. При подготовке к празднованию Нового года у детей часто возникают вопросы: А почему украшают ёлку? А Дед Мороз настоящий? А где он живёт? А подарки Дед Мороз принесёт? А зачем Снеговик на ёлке?

Разобраться в этих вопросах поможет творческая деятельность.

Группа “Умка”, совместно с группой “Лучик”, создали проект «Елочка – красавица». Для украшения нашего сада мы при помощи родителей создали множество красивых елочек из подручных материалов. А также, подготовили альбомы для детей и родителей об истории возникновения традиции наряжать ёлку у нас в стране и на других континентах.

В уголке проектной деятельности нашего сада все без исключения могут полюбоваться нашими творениями, а также узнать много интересного.

Ситникова Е.В., воспитатель гр. “Умка” высшей кв. категории