Я вчера спросила маму: -Что за праздник к нам пришел?
Почему все суетятся, праздничный готовят стол?
День защитника Отечества – важный праздник для гендерного воспитания детей. Традиционно в этот день мальчики показывают мужество, отвагу, силу и ловкость. В этом году мы приготовили для мальчиков несколько испытаний, где они смогли проявить себя как в команде, так и индивидуально.
Проявили ловкость в игре «Перенеси боеприпасы», быстроту в игре «Передай оружие», сноровку в игре «Взлетная полоса», мужество в игре «Разведчики», ум в интеллектуальных конкурсах.
Девочки в этот день, как истинные леди, надели красивые платья. Подготовили праздничные номера для мальчиков: пели песни, танцевали и рассказывали стихи.
На праздники принято дарить подарки. И конечно, наши мальчики тоже получили долгожданные машинки и трек. А для пап и дедушек дети подготовили праздничные открытки.
Некрасова А.В., воспитатель гр. “Дельфинчик”, высшая кв. категория
Рубанова О.В., воспитатель гр. “Дельфинчик”, первая кв. категория