Твори добро

     Каждый год 5 сентября в мире отмечается Международный день благотворительности. Этот праздник был установлен Генеральной Ассамблеей ООН с целью – обратить внимание общества на деятельность благотворительных организаций и отдельных людей в борьбе с различными мировыми проблемами. Среди них – нищета, гуманитарные кризисы, болезни, экологические катастрофы и многое другое.

     Благотворительность тысячу лет назад имела достаточно простое понимание, которое выражалось в акте безвозмездной помощи нуждающимся. В современной трактовке благотворительность означает предоставление помощи лицам и организациям, участие в улучшении жизни больных, немощных людей.

     В нашем детском саду в рамках проведения коррекционной недели проходила ежегодная, ставшая уже традиционной, благотворительная акция «Твори добро». В рамках данной акции родители воспитанников приносили средства личной гигиены, канцелярские товары, игрушки для детей «Специализированного дома ребенка № 3  с органическим поражением центральной нервной системы и с нарушением психики».

     В этом году мы решили собрать денежные средства для оказания адресной помощи больным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. В результате мы смогли поучаствовать в сборе средств для Гогловой Саши и Кузнецовой Сони. Вся информация есть на сайте   Русфонда.

     В связи с этим  хотим выразить огромную благодарность всем неравнодушным родителям, принявшим участие в благотворительной акции  детского сада и,  оказавшим посильную помощь.  Ведь, как воспитаем детей сейчас, так они и будут относиться к нам. От нас с вами зависит, станет ли благотворительность обычным явлением или уделом узкого круга людей.
Как говорил Лев Толстой: «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его».

Ишутина Е.И., педагог-психолог высшая кв. категория