Хоровой педагогический коллектив «Радуга Звуков»

В нашем дошкольном образовательном учреждении МКДОУ №331 на Тульской работают талантливые и разносторонние сотрудники. Мы искали себя в разных видах творчества и в один прекрасный момент поняли, что все любят и хотят петь.В связи с этим в нашем учреждении возникла необходимость создания творческого ансамбля педагогов. 

Так как наш детский сад называется «Радуга», родилось оригинальное название хорового коллектива – «Радуга Звуков». В состав участников хорового коллектива вошли не только воспитатели, но и специалисты. По истине, крылатые слова из песни «…Музыка нас с тобой связала…» могут охарактеризовать наш состав.

Руководит коллективом музыкальный руководитель детского сада, замечательный организатор, инициативный, творческий человек –Ольга Васильевна Васильцова. Работая с детьми и взрослыми, Ольга Васильевна тщательно подбирает песенный репертуар, выбирая не только интересные произведения для исполнителей, но и полезные для их творческого развития.

Наш хоровой коллектив существует всего два года, но за это время у нас за плечами ряд концертных выступлений и первые успехи.

Вместе мы выступаем на мероприятиях различного уровня. Выступлений в нашем списке пока немного, но мы уже имеем результаты и поклонников как среди родителей и детей нашего учреждения, так и признания педагогов других учреждений.

Планируем развиваться дальше в этом направлении, занимать призовые места совершенствоваться в творчестве и повышать имидж нашего детского сада.

Хотелось бы отметить, что важной составляющей успеха развития хорового творчества педагогов в нашем ДОУ стала поддержка и активное участие нашего замечательного руководителя Ирины Викторовны Титковой.

 Мы не будем останавливаться на достигнутом, планируем продолжить свой творческий путь к новым вершинам!

Ломовцева М.В., зам. председателя ППО