Акция “твори добро”

Чтобы помочь другому человеку- не обязательно быть сильным и богатым,
достаточно быть добрым…
Симон Афонский

Как научить ребёнка доброте? Доброту можно воспитывать только добротой. С детства рядом с ребёнком находятся его родители, близкие родственники, воспитатели, учителя.

Показывая ребёнку, что такое доброе отношение к окружающим, взрослые подают пример ребёнку, задают ему модель правильного поведения в обществе.

«Твори добро»- под таким названием прошла благотворительная акция в нашем детском саду для центра социальной помощи семье и детям «Семья». Главная её цель помочь детям, которые по велению судьбы оказались в трудной жизненной ситуации. В акции приняли активное участие педагоги, родители воспитанников и ребята. Во всех группах нашего детского сада было развешано объявление о проведении акции, дети с большим удовольствием приносили игрушки, настольные игры, предметы канцелярии, детскую одежду, обувь.

На нашем благотворительном мероприятии мы порадовались за тех детей и взрослых, которые не остались равнодушными. Хочется сказать, что акция «Твори добро» очень нужная и полезная для людей любого возраста. Огромное спасибо всем родителям, детям, педагогам нашего детского сада, которые приняли участие в данном мероприятии.

Давайте же делать добрые дела вместе!

Вместе можно сделать Мир лучше!!!

Коновалова И.А., воспитатель гр. “Звёздочка” высшей кв. категории