Неделя добрых дел и дружбы

В нашем детском саду прошла неделя добрых дел и дружб. Каждый старался сделать доброе дело, добрый поступок, порадовать добрым словечком, сюрпризом. Наши ребята «капельки» вместе с мамами приготовили лакомства для птиц, которыми они угощаются в Новосибирском зоопарке, так важно помогать в зимний период нашим «пернатым друзьям». Такие акции воспитывают у детей любовь ко всему живому и желание помогать.

Так же наши ребята пополнили «коробку смелости» небольшими сувенирами, которые помогут преодолеть страх детишкам, которые боятся лечить зубы. Такая акция проводится в нашем саду ежегодно, совместно с детской стоматологической поликлиникой.

Активное участие в неделе добра приняли и дети, и родители. Мама Даши Коршак Анастасия Николаевна порадовала всех ребят новым ярким чехлом для «именинного стула», который сшила и украсила своими руками, теперь дни рождения у детей нашей группы будут проходить ещё ярче и радостней.

У Ксюши Михайловой дома большая детская библиотека, на семейном совете они решили поделиться книгами с малышами из группы «Гномики», вот было радости у ребятни.

В группе прошли и беседы, и игры, и викторина, и вечер чтения художественной литературы на данную тематику. На заключительном занятии «Доброе слово и кошке приятно» ребята пришли к выводу, что делать добрые дела очень приятно, а значит и неделя добрых дел не прошла зря.

                  Богданова Т. В., воспитатель гр. “Капелька”, высшая кв. категория

                  Кривенчук Н. В., воспитатель гр. “Капелька”, высшая кв. категория