Малыши пришли

Группа “Яблонька” набрала в этом году малышей трёхлетнего возраста. Маленькие воспитанники только начинают познавать этот мир, в котором так много неизведанного и интересного. А мы должны им помочь социализироваться, научить их правильно говорить, ориентироваться в окружающем их мире.

Для этого в группе проводятся различные занятия, развлечения, мероприятия с учителем-логопедом и педагогом-психологом.

На данном этапе, самым основным является приобщение ребят к элементарным культурно-гигиеническим навыкам, культуре поведения – за столом, в группе, на занятиях и со взрослыми. Немаловажным элементом в формировании речи деток, является развитие мелкой и общей моторики рук. Ведь, как известно, речь находится на кончиках пальцев.

Именно этому, мы уделяем большое внимание в течение дня. Детки с удовольствием собирают пазлы, несложные разрезные картинки, делают постройки из конструктора, рисуют пальчиками красками, работают с крупой и мелкими игрушками.

Ребята учатся дружить, общаться, вместе играть, помогать друг другу. Этому способствуют коммуникативные игры на сплочение детского коллектива: “Передай мяч”, “Назови, кто рядом”, “Поприветствуем друг друга”, “Кто твой друг “.

Благодаря слаженной работе всех специалистов ДОУ, наши детки с удовольствием посещают группу и получают необходимые знания и навыки.

Костюшко Н. Н., воспитатель гр. “Яблонька”, высшая кв. категория