Цветная вечеринка «Калейдоскоп»

В нашей группе «Солнышко» сложилась очень хорошая традиция -поздравлять с днём рождения каждого ребёнка и проводить в честь дня рождения – День именинника. Для каждого ребёнка этот день важен, так как он случается лишь раз в год и относится к числу самых значимых и любимых детворой праздников. Только любой другой праздник всеобщий, а день рождения – личный, твой и только твой. И так повелось, что в нашей группе принято чествовать своих именинников и дарить им мини – праздники.

Так в этом месяце мы решили поздравить наших зимних именинников, организовав цветную вечеринку «Калейдоскоп» вместе с инструктором по физической культуре Буренок Светланой Геннадьевной, где мы очень весело проводили время играя и радуясь, когда все ребята вместе собирали по схемам из стаканчиков разноцветные пирамидки, играли в разноцветный радужный парашют, передавали по кругу большой разноцветный мяч и называли предмет по цвету который обозначен на мяче.

Конечно же, мы не забыли спеть нашим именинникам “Каравай”, где весело плясали вместе с именинниками весёлые танцы.

Поскольку наша вечеринка была цветной – было много и других игр на сенсорику… Так, ребята разделились на команды и собирали на скорость предметы по цвету в разноцветные обручи.

Все ребята без ошибок справились со сложными задачами и было очень трудно определить победителей. Но это же праздник! И всегда побеждает дружба…

После этого мы с ребятами пошли в группу и отметили праздник чаепитием с вкусняшками.

           Рычкова Е.А., воспитатель гр. «Солнышко»

Буренок С.Г., руководитель физ. воспитания высшей кв. категории