Готовимся к праздникам

  В нашем музыкальном зале никогда не смолкает музыка. Мы разучиваем музыкально-ритмические движения, поём «Каравай» для именинников, слушаем музыку, играем в музыкально-дидактические игры, готовим выступления оркестров. А ещё разучиваем новые танцы и песни, посвящённые Дню защитника Отечества и 8 марта.

     Ребята из младшей группы «Кораблик» с удовольствием разучивают танцы «Горошки», «Танец парами», «Цветы для мамы», поют песни «Подарки для мамы» Е. Гомоновой, «Бабушка» З. Качаевой. А на вокальном кружке «Колокольчик» дети исполняют песню «Уточки», играют на колокольчиках и погремушках, разучивают песню с движениями «У бабушки в деревне».

     Средним группам «Чебурашка», «Ласточка» и «Капелька» полюбились песни «Марш солдатиков» И. Васильевой, «Физкульт-ура!», «Только для тебя, мамочка моя!» Е. Гольцовой, «Бабушка» Е. Гомоновой. Для своих пап мальчики готовят сюрприз – танец моряков «Яблочко». А  для любимых мам дети  хотят исполнить танец с цветами, танец парами «Приглашенье», хоровод «Вот как наша Таня нарядилась». На вокальном кружке «Колокольчик» почти готовы номера: «Песня утят-моряков» М. Картушиной и игра «Оркестр» с музыкантами и дирижером.

      Ребята старших групп «Солнышко» и «Буратино» хотят показать своим мамам весёлый парный танец «Бим-бам-бом» и красивый танец «Весеннее настроение». А ещё они разучили песни «Если мама улыбается» Е. Обуховой, «Маленькие бойцы» Е. Бобровой, «Бабушка-подружка» Т. Бокач. Кружок «Колокольчик»  порадует пап замечательной песенкой В. Шаинского «Про папу», а мам – дружным оркестром «Я на горку шла».

     Подготовительные группы «Пчёлка», «Дельфинчик» и «Бабочка» готовят вокальные номера «Март в окошко тук, тук, тук», «Это просто означает» и танцевальные композиции «Весеннее настроение», «Вальс для мамы».  На кружке «Колокольчик» ребята разучили шуточную песню «Бабушка» и подготовили выступление оркестра народных инструментов. Для наших мам и бабушек прозвучит русская народная мелодия «Калинка».

                                                      Музыкальный руководитель С. В. Наумова, высшая кв. категория