Весеннее настроение

Вот и наступил первый весенний месяц март. И в нашем музыкальном зале появилось весеннее настроение. Дети подготовительных групп с удовольствием слушают произведения П. И. Чайковского «Песня жаворонка» и «Подснежник», подбирают движения к музыке, рассматривают иллюстрации, разучивают новые песни и танцы. Ребятам старших групп понравилась музыкально-дидактическая игра «Весна», в которой дети беседуют о характере музыки, связывают его с изменениями, происходящими в природе, поют радостную песню об этом времени года.

Средние группы учат новый танец «Веснушка», играют в музыкальную игру «Скворушки», различают характер музыки в музыкально-дидактической игре «Цветы настроения». Дети младшей группы исполняют новые песни «Лошадка», «Весна пришла», танцуют весёлый танец «Горошки», водят хоровод на «весенней лужайке» с Зайчиком.
Сменился и репертуар вокального кружка «Колокольчик». Появились новые упражнения и игры для развития голоса и слуха, новые песни о весне, Дне Победы и выпускном празднике.


Наумова С. В., музыкальный руководитель высшей кв. категории