Международный День птиц

1 апреля- Международный День птиц, сегодня об этой дате знают взрослые и дети. Ко дню птиц проводят различные акции  и мероприятия,  которые несут в себе главный смысл- помочь пернатым, донести к сердцам людей необходимость заботы и любви к ним.    В преддверии данного праздника,  ребята из группы Звёздочка очень заинтересовались темой о птицах.

Они стали активно   вести   наблюдение за перелетными птицами,  разучивали стихотворения, читали познавательную литературу. Итогом всех наблюдений стало занятие по художественному эстетическому воспитанию- аппликация «Скворечник».

 Цель: расширять представление о поведении птиц весной.

Задачи: способствовать формированию у детей интереса к птицам; развивать у детей интерес к аппликации; развивать воображение, чувство цвета, композиционные умения в расположении предметов, эстетическом отношении к окружающему миру; вызвать желание выполнить красивое изображение домика.   Ребята очень увлекательно  и старательно  выполняли аппликацию. Всё полученные работы  были выставлены на доске творчества.

Белениник А.В., воспитатель гр. «Звёздочка» высшей кв. категории