День открытых дверей

27 апреля двери нашего детского сада были открыты для родителей.

Мы были очень рады встретить их у нас в группе «Бабочка». Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детском саду стать более открытыми для родителей. Этот день был посвящен Дню рождению нашего города, которому исполняется 130 лет.

Утро началось с зарядки на улице. Наши родители присутствовали во время проведения непосредственной образовательной деятельности, режимных моментов.

Наше мероприятие проходило в виде путешествия с Городовичком по городу Новосибирску. Детям и родителям нужно было найти ключ от нашего города, чтобы все желающие смогли его посетить. Они вместе выполняли различные задания, давали ответы и за каждый правильный ответ получали звезду. В этот день ребята встретились и с Обинушкой, которая рассказала историю нашего города и подарила для ребят сказочное представление.

А прогулка у наших ребят была очень познавательной и активной. Мы выполняли разные задания, участвовали в игровых соревнованиях, искали клад. За выполненные задания ребята получали букву и в конце из букв собрали слово, а получилось название нашего города.

Родители были и участниками мероприятий, и помощниками в этот день. С удовольствием оформляли праздничный стол для ребят. Полюбуйтесь, как это было у нас!

Такой удивительный день показал родителям чем занимаемся их ребёнок, интересно ли ему жизнь в детском саду. Родители с удовольствием включались в совместную деятельность с детьми, вспоминая своё детство!

Безверхих Л.Н воспитатель гр. “Бабочка”, высшая категория

Тараданова А. А., воспитатель гр. “Бабочка”, первая категория