Интеллектуальная игра «Мой город – Новосибирск»

В рамках дня открытых дверей 25 апреля в группе «Березка» состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Мой город – Новосибирск». Для ребят были приготовлены интересные задания и вопросы, отвечая на которые они смогли продемонстрировать свои знания о любимом городе.

В игре приняли участие команда «Знайки» и «Умники». Под торжественное звучание музыки к ребятам приходил в гости Городовичок, который предложил отправиться в путешествие по Новосибирску. Игра началась с конкурса «Разминка» от Городовичка, ребята отвечали на вопросы, вспоминали , как называется река, на которой стоит наш город, исполняли танец «Двигайся –Замри », рассказывали стихи о любимом городе , собирали разрезные картинки флага нашего города, отгадали загадки. Во время игры ребята продемонстрировали умение работать в команде, прислушиваться к мнению товарищей при выборе правильного ответа, обосновывать свои ответы и доказывать свою точку зрения.
В итоге, конечно, победила дружба и хорошее настроение! А на прощанье Городовичок вместе со всеми воспитанниками станцевал веселый танец. Мероприятие прошло в дружеской и позитивной атмосфере.

Фролова Н.Н., воспитатель гр. «Берёзка»