Твори добро

Вы берегите добротой животных, хотя бы раз их просто покормив.
Один лишь раз им протяните руку, поймите сердцем, жизнь навеки изменив.

В конце сентября в детском саду уже не первый год проходит акция «Добрый урожай». Родители, дети и сотрудники сада приносят излишки овощей для контактных зоопарков. В этот раз выбор пал на зоопарк «Обитаемый остров», который находится в Затулинском парке, на улице Зорге. Это единственный мини зоопарк Новосибирска с двумя площадками: тёплый павильон с экзотическими животными и уличная площадка на свежем воздухе с домашними животными. Здесь обитают более 60 видов животных: лисы, хорьки, еноты, косули, пони, козы, кролики, из экзотических: питон, лемур, мартышка, носуха, мангусты, попугайчики, черепахи и даже пауки.

Все вместе мы собрали достаточное количество овощей и фруктов. Родители очень активно откликнулись на призыв помочь братьям нашим меньшим. Это хороший родительский пример доброты и милосердного отношения к животным для наших ребят. Мы всё уложили в коробки и пакеты, загрузили в машину и увезли в зоопарк. Нас с радостью и благодарностью встретили доброжелательные работники, которые помогли всё унести в помещение для сортировки и хранения овощей.

Спасибо огромное всем за участие в акции!

Каждый может посетить левобережный зоопарк «Обитаемый остров» ежедневно с 11:00 до 20:00 по адресу: Затулинский парк, улица Зорге, 47 к1 

Творить добро так просто!

Костюшко Н. Н, воспитатель высшей кв. категории гр. «Ромашка»