Зиму любят все: и взрослые, и дети. Её воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют песни, слагают стихотворения и волшебную музыку. Мы с ребятами подготовительной группы «Буратино» отправились в увлекательное путешествие в мир зимней сказки, зимнего волшебства. Совместно с музыкальным руководителем Светланой Валерьевной в нашей группе прошла музыкально-литературная гостиная «Времена года. Три братца, зимних месяца».
В гости к ребятам пришла сама белоснежная зима со своими зимними месяцами. Каждый зимний месяц по-своему радует ребят: праздники новогодние- декабрь; рождественские – январь; игры снежные веселые- февраль. Так и композиторы, поэты в своих произведениях передавали характер каждого месяца. Ребята с большим интересом слушали вальс Г. Свиридова, П. И.Чайковского, музыка сопровождалась зимними картинами, которые точно передавали настроение музыкального произведения.

Дети читали красивые стихотворения, в которых поэты воспевали зимушку, передавали ее разный характер. И конечно же играли в веселые зимние игры. Звуки музыки, слова поэтов, краски художников создали атмосферу волшебства, зимней сказки в детском саду.
Бердышева С.Г. , воспитатель гр. «Буратино», высшая кв. категория
Мелкозерова Т.С., воспитатель гр. «Буратино»
Наумова С.В., музыкальный руководитель, высшая категория