Движение- это жизнь

В рамках недели спорта в подготовительной группе “Дельфинчик” прошло очень много мероприятий, направленных на оздоровление детей. Наша цель- привлечь как можно больше детей к занятиям спортом. И для этого мы используем различные формы работы: проведение тематических занятий, соревнований, Олимпиады, экскурсий в спортивные секции, парад спортсменов и пр. В этом году мы смогли привлечь родителей к проведению спортивных мастер- классов.

Мария Олеговна Улюшина, мастер спорта по художественной гимнастике, провела для наших девочек тренировку. Девочки с большим удовольствием выполняли упражнения, а Мария Олеговна рассказала некоторые секреты художественной гимнастики, а так же показала спортивный инвентарь гимнасток: мяч, булавы, обруч, лента.

Анна Вячеславовна Дегтерева, тренер по йоге, провела для ребятишек нашей группы утреннюю зарядку. Анна Вячеславовна смогла не только научить детей начальным упражнениям, но и посвятила в философию йоги.
Выражаем огромную благодарность нашим мамочкам- спортсменкам, которые не смотря на плотный график нашли время для наших ребятишек. Очень надеемся, что такие мероприятия помогут детям найти подходящий вид спорта.


Некрасова А.В., воспитатель гр. “Дельфинчик”, высшая кв. категория
Рубанова О.В. , воспитатель гр. “Дельфинчик”, первая кв. категория