Открытые просмотры

Адаптация к дошкольному учреждению – сложный период для детей. Детям трудно привыкать к новому учреждению, незнакомым сверстникам, требованиям со стороны взрослых, режимным моментам. Для успешной адаптации ребенка к условиям дошкольного учреждения взрослым необходимо сформировать у него положительную установку на него, позитивное отношение к нему.

Это зависит от профессионального мастерства воспитателей, атмосферы тепла, доброты, внимания. В нашем дошкольном учреждении в ноябре проходили коллективные просмотры по теме «Использование игровых технологий и авторский пособий в работе с детьми в период адаптации к условиям детского сада». Педагоги детского сада представили своим коллегам 4 открытых мероприятий НОД для детей раннего и младшего возраста. При проведении открытых просмотров педагоги использовали разнообразные  методы и приемы для адаптации детей к ДОУ.

Особо хочется отметить разнообразие содержания при одинаковой теме, проявление педагогами выдумки, творчества, фантазии при подготовке к данным просмотрам.

Каждое мероприятие по-своему неповторимо, значимо, интересно.

Миронова С. П., ст. воспитатель высшей кв. категории